Location de voiture avec chauffeur au Myanmar

Paradise Travel propose des services de location de voiture avec chauffeur au Myanamar

Que vous souhaitiez un transfert depuis / vers l’aéroport, un transfert court ou une visite de longue durée dans le pays, indiquez-nous le nombre de passagers, les lieux que vous souhaitez visiter, le temps dont vous disposez, puis nous vous conseillons le type de véhicule approprié, l’itinéraire ainsi comme prix en conséquence

Les offres de location de voitures les plus populaires en Myanmar.

  • Yangon (Rangoon) Mandalay, Bagan… transferts aéroport
  • Yangon et le sud du Myanmar en 5 – 7 jours
  • Découverte de pays en 8 – 12 jours de Yangon ou Mandalay
  • Mandalay – Bagan 3 à 5 jours
  • Mandalay – Bagan – Lac Inle 6 – 9 jours
  • Mandalay – Bagan – Naypyidaw (Nay Pyi Taw) – Rangoun 10 – 14 jours

Location de voiture avec chauffeur au Myanmar:

Louer une voiture et explorer le Myanmar est un choix judicieux. Nos véhicules sont de marques communes: Toyota, Hyundai au luxe BMW, Mercedes…

Nos voitures au Myanmar utilisées presque pas plus de 5 ans, toutes les fonctions (climatisation, ceinture de sécurité) fonctionnent bien et elles sont toujours maintenues dans de bonnes conditions.

Nos chauffeurs sont professionnels et savent s’adapter à toutes situations imprévues. À la fois bien prudent, très sociable et compétent nos chauffeurs sont toujours à votre disposition ou que vous soyez. Une chose est sûr c’est que vous ne serez pas déçu par nos chauffeurs qui pourront également vous aider à prévenir la moindre contrariété. Nous sélectionnons nos personnels très soigneusement, tous nos chauffeurs sont formés pour savoir se mettre pleinement à votre service.

Nous disposons également des voitures adaptées pour les familles avec siège auto pour bébés. Durant leur voyage, les familles disposeront de conducteurs prudents et attentionnés.

 Faites-nous simplement savoir les endroits à visiter et le moment d’utiliser la voiture, nous vous proposerons le meilleur prix de location de voiture. Si vous n’êtes pas sûr des lieux à visiter ou si vous préférez un voyage totalement «libre», nous pouvons également vous proposer des devis «jour par jour». Nos conseillers/conseillères de voyage vous aideront à vérifier les hôtels / restaurants ou toutes autres informations connexes sur demande.

Il est conseillé d’engager un guide touristique qui vous aidera à rendre votre voyage plus intéressant.

Voiture à louer au Myanmar

Prix ​​des itinéraires de base location de voiture avec chauffeur au Myanmar.

Les prix sont en $ US, tout inclus

 

LieuRoute4 Places7 Places9 Places14 Places24 Places29 Places45 Places
YangonJOURNEE COMPLETE (EN CENTRE VILLE SEULEMENT)51817390118137160
YangonDemi-journée37644764688189
YangonTransfert de l’aéroport25393339515764
YangonThanlyin7611296112148164185
YangonBago/Twante93137112137228245270
YangonRGN-KYAIKTIYO-RGN (2J1N)197283245295484562573
YangonNGWE SAUNG CHAUNG THAR (2J1N)222309309322627856880
BaganTransfert de l’aéroport11131521222737
BaganVisite d’une demi-journée25343739506689
BaganVisite d’une journée complète3848607696107140
BaganBagan – Popa – Bagan527785106145166222
BaganBagan – Sale – Bagan527785106145166222
BaganBagan – Popa – Sale – Bagan7791104125189207275
BaganBagan – Mandalay153185210244372417549
BaganBagan – Popa – Mandalay168202223257388435591
BaganBagan – PWT – Monywa – MDL 2J ( non compris bateau PWT)3213964835617738811127
BaganBagan – Kalaw169199223306387435591
BaganBagan – Popa – Kalaw183212237316409457634
BaganBagan – Pindaya/Inle190223242366424358661
MandalayTransfert de l’aéroport333851556180116
MandalayTour de ville à Mandalay (½ jour)3748727986105139
Mandalay Tour de ville MDL  – Ama6076104114129146199
MandalayTour de ville à Sagaing (½ jour)4854809098118157
MandalaySagaing -Ava-Ama Tour de ville6578116129142164219
MandalayTransfer RTM to Int’l Airport405166738099133
MandalayAéroport d’Int’l à Mandalay ½  jour60768694103120169
MandalayAéroport d’Int’l à Mandalay 1 jour7893122137148176236
MandalayAéroport d’Int’l à Sagaing ½ jour667993104112133184
MandalayAéroport d’Int’l à Sagaing 1 jour85101135150155191256
MandalayAéroport d’Int’l à Pyin Oo Lwin124148222247277337463
MandalayAéroport d’Int’l à  Monywa/Shwe Bo140170244270301367411
MandalayMandalay à Pyin Oo Lwin93113172194218261349
MandalayMandalay à Monywa / Shwe Bo112137195218242289404
MandalayMandalay à Pakkoku182218242268302361496
MandalayMandalay à Bagan/Popa215244337375440523661
MandalayMandalay à Inle /Pdy/Tgg/Klw234271387428493601789
MandalayMdl-Mwa-PWT-Pkk-Mdl (2 jours)3003785395986547761042
MandalayMonywa-Bagan215244337376441524662
MandalayPyin Oo Lwin-Monywa171209172342379450623
MandalayMandalay-Mingun/Ava en voiture526578N/ AN/ AN/ AN/ A
MandalayExtra un jour6578116129142164221
InleNS – HH/ HH – NS33516492122158199
InleNS-HH-PDY/NS-HH-KLW / PDY-NS/ KLW-NS/ KLW-PDY557680104172192231
InleNS-HH-PDY-KLW/ KLW-PDY-NS678389114189218254
InleNS-TGI-PDY-KLW/ NS-HH-PDY-KLW-TGI85103114138229274332
InleTaux de vide – NS-PDY/ NS-KLW33394254114120140
InleInle – Sagar en voiture112137148197244294342
InleNS – TGI – KK – TGI – NS85120137166183219257
InleNS-HH-TGI-KK-TGI-NS111140153182254325358
InleKLW-TGI-KK-NS/ PDY-TGI-KK-NS116153165194267337374
InleKLW – MDY / KLW – PGN/ PDY – POPA215276319365531586730
InleNS – MDY/ PGN (OU) PDY – MDY/ PGN234302341391546637761
InleNS-HH-KLW-ELEPHANT CAMP-KLW91109132157192263312
InleNS-HH-KLW-ELEPHANT CAMP-KLW-NS107131158182218289337
InleKLW-ELEPHANT CAMP-KLW-NS7698120145172241293
InleNS-HH-RM-NS519299133177212273
InleNS-Amata-RM-Amata-NS67111145194264336420
InleNS-Aureum-RM-Aureum-NS476481125164195244
InleNS-Treasure-RM-Treasure-NS405264100135171219
InleNS-RM-NS27465787112135184

 

Les prix indiqués ci-dessous incluent la location de la voiture, les services du chauffeur, ses repas, son hébergement, l’essence, les frais de péage, l’assurance automobile et diverses taxes. Nos chauffeurs sont facilement reconnaissables à l’aéroport, et vous accueillent avec une pancarte de bienvenue à votre nom. Nous mettons également à votre service la location de voitures de luxe.

 Nos prix ci-dessus correspondent aux itinéraires les plus populaires des principales villes aux attractions touristiques à proximité. Vérifiez avec nous les prix de location de voiture pour tous les itinéraires selon votre plan de voyage.

Contactez-nous pour obtenir les informations de prix et de disponibilité.